На побережье Анапы продолжаются работы по восстановлению пляжей. Власти просят жителей и отдыхающих не заходить на участки, где задействована тяжелая техника.
Администрация Анапы призвала жителей и туристов воздержаться от посещения пляжей, на которых продолжаются работы по отсыпке и планировке песка. Как отметили в пресс-службе мэрии, нахождение людей в зоне проведения работ создает угрозу безопасности и мешает работе спецтехники.
Сейчас восстановительные мероприятия ведутся на втором участке побережья — от пляжа в районе «Нефтяника Кубани» до Джеметинского проезда. На территории работает специализированная техника, движение по участку ограничено.
Для отдыхающих открыты пляжи, которые ранее исключили из перечня опасных зон. Это 3,5 километра песчаного побережья от Лечебного пляжа до санатория «Бимлюк», один километр пляжей в Витязево, а также вся галечная береговая линия курорта.
В администрации города подчеркнули, что ограничения носят временный характер и будут сниматься по мере завершения работ.
Ранее «Южане» писали, что купальный сезон в Анапе официально стартовал 1 июня и продлится до 30 сентября.