Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка без лицензии в Анапе

Фото: https://t.me/rsn_yug

В Анапе предпринимателя привлекли к ответственности за работу зоопарка без лицензии.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора оштрафовало индивидуального предпринимателя за использование животных в культурно-зрелищных целях без специального разрешения.

Как сообщили в ведомстве, специалисты провели внеплановую проверку в рамках контроля за соблюдением законодательства об обращении с животными. Во время проверки установили, что ИП Кишинская О.П. вела деятельность зоопарка без лицензии, что считается грубым нарушением требований федерального законодательства.

На территории объекта содержались пауки, питоны, хамелеоны, китайские триониксы, еноты и другие животные.

В отношении предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении и назначили штраф. Кроме того, владельцу выдали предписание об устранении выявленных нарушений.