В Сочи продолжается поэтапная реконструкция Приморской набережной. После завершения работ пляжную полосу у «Маяка» расширят, а территорию сделают более комфортной для отдыха.
Во время обхода Приморской набережной глава Сочи Андрей Прошунин обсудил благоустройство одной из главных прогулочных зон курорта.
В ходе общения с жителями и туристами поступили предложения по улучшению инфраструктуры. Одно из них касается установки дополнительных питьевых фонтанчиков. Власти уже рассматривают возможность строительства нового бювета с местной минеральной водой на Приморской набережной.
Отдельное внимание уделили реконструкции территории в районе пляжа «Маяк». Работы здесь ведут поэтапно. Сейчас в акватории уже построили новые современные волноломы, которые защищают берег от штормов. После завершения сезона планируют демонтировать четыре старые буны.
Следующим этапом станет расширение пляжной полосы до 30 метров и ремонт существующей волноотбойной стены.
В администрации подчеркивают, что временные ограничения на отдельных участках связаны с требованиями безопасности во время проведения работ. Полностью обновленную территорию планируют представить к 2028 году.
Ранее «Южане» писали, что в Сочи более 180 пляжей принимают туристов в пик сезона.