Новый офис врача общей практики в Сукко

Фото: https://t.me/anapaofficial

В селе Сукко завершили строительство офиса врача общей практики.

В селе Сукко завершили строительство нового офиса врача общей практики. Об этом в своих соцсетях сообщила глава Анапы Светлана Маслова.

Сейчас муниципалитет занимается подготовкой документов для передачи учреждения городской больнице. После этого объект перейдет на баланс медучреждения, которое находится в ведении министерства здравоохранения Краснодарского края.

Следующим этапом станет лицензирование офиса. Обычно эта процедура занимает от одного до трех месяцев. После завершения всех формальностей здесь начнут принимать пациентов.

Новое здание офиса врача общей практики — двухэтажное, площадью около 500 квадратных метров. На первом этаже разместят детское отделение. На втором будут работать кабинеты терапевта, стоматолога, гинеколога, а также физиотерапевтический кабинет.

Оборудование для нового медучреждения закупили и установили за счет инвестора. Территорию рядом с офисом благоустроили, а для маломобильных жителей создали доступную среду.

Как отметила глава города, медицинский персонал для работы уже есть — специалистов переведут сюда из старого здания.