Еще 3,5 километра песчаных пляжей открыли в Анапе

Фото: https://t.me/sbmaslova

В Анапе из опасной зоны исключили еще 3,5 километра песчаного пляжа.

В Анапе из опасной зоны исключили новый участок пляжной территории. Об этом сообщила глава города-курорта Светлана Маслова.

Речь идет о песчаном пляже протяженностью 3,5 километра — от детского санатория «Бимлюк» до санатория «Рябинушка». На этом участке завершили работы по восстановлению пляжа. Специалисты выполнили отсыпку пляжа чистым песком слоем не менее 50 сантиметров.

Таким образом, из опасной зоны в Анапе уже вывели 8 километров песчаных пляжей. Кроме того, открыты все галечные пляжи курорта.

Работы по восстановлению береговой линии продолжаются. Сейчас они выходят на финальную стадию на третьем участке, а на четвертом идут активными темпами.

Параллельно на уже восстановленных территориях организовали боронование и двукратное просеивание песка, чтобы поддерживать пляжи в безопасном и комфортном состоянии для отдыхающих.

Ранее «Южане» писали, что Анапа вошла в десятку самых популярных направлений для спонтанных поездок в июне 2026 года.