Приезжего из Татарстана осудили за жестокое избиение в Анапе

Фото сгенерировано при помощи chatgpt

Анапский городской суд вынес приговор 49-летнему жителю Татарстана по делу о причинении тяжкого вреда здоровью.

Анапский городской суд признал виновным 49-летнего приезжего из Альметьевска. Мужчину осудили по части 1 статьи 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В суде установили, что 29 июля 2025 года подсудимый находился на территории частного домовладения, где у него произошел словесный конфликт со знакомым. Во время ссоры мужчина нанес 44-летнему потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и телу. В результате пострадавший получил множественные травмы, которые медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Суд учел обстоятельства преступления и данные о личности подсудимого. В итоге, согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Ранее «Южане» писали, что в Анапе полиция проводит проверку после конфликта между двумя 12-летними подростками.