Андрей Прошунин оценил готовность школы на Сухумском шоссе

Фото: https://t.me/officialsochi

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на площадке новой школы в Хостинском районе. Строители продолжают устранять замечания перед передачей объекта в муниципальную собственность.

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездной «Час контроля» на площадке новой школы на Сухумском шоссе. Социальный объект, построенный инвестором, ввели в эксплуатацию еще в декабре 2024 года. Однако перед передачей здания в муниципальную собственность специалисты выявили ряд замечаний, которые необходимо устранить.

Сейчас в учебных корпусах продолжаются работы. Подрядчик выполняет малярные, кровельные и сантехнические работы, а также благоустройство территории с укладкой асфальтового покрытия. Ранее строители пообещали завершить весь объем работ до 1 июля.

Параллельно городские власти готовят школу к открытию. Для нового учебного корпуса уже закупают необходимое оборудование для организации образовательного процесса. Его поставку планируют завершить до конца августа.

По словам мэра, само здание уже готово, но остаются вопросы, требующие оперативного решения. В первую очередь речь идет о транспортной доступности объекта.

«Озабоченность все еще вызывает транспортная доступность нового учебного заведения. Подрядчику при содействии городской комиссии по безопасности дорожного движения необходимо привести подъездные пути в нормативное состояние для согласования маршрута школьного автобуса в ГАИ», — отметил Андрей Прошунин.

Новая школа в Хосте рассчитана на 801 место. Ранее на совещаниях по строительству социальных объектов власти уже обсуждали меры по улучшению транспортного сообщения в Хостинском районе.

В частности, администрация Сочи прорабатывает сокращение интервалов движения общественного транспорта, увеличение числа автобусов и запуск нового кольцевого маршрута от железнодорожного вокзала Железнодорожный вокзал Хоста. Для школьников на маршруте предусмотрят бесплатную пересадку по карте «Школьник».