В Новороссийске шесть выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по физике.
В Новороссийске подвели итоги ЕГЭ по физике и обществознанию. Как сообщил глава города-героя Андрей Кравченко, выпускники показали высокие результаты, а сразу шесть школьников получили максимальные 100 баллов по физике.
Высший балл по предмету набрали Алексей Иващенко, Герман Ахмади и Евгений Богословский из лицея «Морской технический», Владислав Клинтух из лицея «Технико-экономический», Данила Хаданович из школы №33 и Ефим Петлеванный из гимназии №20.
Особенно отличился Алексей Иващенко, который ранее уже набрал 100 баллов по профильной математике. Теперь в его активе 200 баллов по двум предметам.
Еще 36 выпускников Новороссийска получили от 80 до 90 баллов по физике, а 23 школьника преодолели отметку в 90 баллов. Среди лучших результатов — 98 баллов у Константина Балакина, Максима Буги, Артема Василенко, Дарьи Федевич, Софьи Григорян и Алексея Черемных.
Высокие результаты выпускники показали и на ЕГЭ по обществознанию. По данным городской администрации, 54 школьника набрали от 80 до 90 баллов, еще 18 человек получили более 90 баллов.
Абсолютный рекорд по этому предмету установила ученица школы №10, набравшая 98 баллов.
Глава города поздравил выпускников и педагогов с высокими результатами, отметив, что такие достижения подтверждают высокий уровень образования в Новороссийске.
Ранее «Южане» писали, что сразу семь выпускников из Новороссийска получили 100 баллов по химии и литературе.